村淘卖乡下土特产到城市月收入数万元

  • A+
所属分类:赚钱点子

村淘项目,相信很多朋友都有听说过,但是,大部分朋友都是利用村淘把某宝的产品卖往农村,而偏门哥要分享的则是,把农村产品卖往城市!

如果你们是城市人,估计对这个项目也只能了解下,想要操作估计有些难,如果你是来自农村的老铁,这个项目你完全可以操作起来!

不管你是来自哪里,相信对花生油这个产品多少有些了解,今天偏门哥分享的产品就是花生油!

相信朋友们都知道,在中国一二线城市,几乎大部分饭店使用的食用油多少都掺杂着各种化学物,各种各样的潲水油都被端上了餐桌!(偏门哥在广州是深有体会的,特别是路边摊,炒菜的油反复使用!)

我们就说广东吧,很多朋友迫于生计,只能吃食堂或者餐馆的快餐,明知道对方可能用了不好的油,也没有办法。其中有一些朋友则自己开小灶,其实开小灶你在商场购买的调和油,也有可能是不好的油哦!

偏门哥之所以会聊起这个话题,也确实与目前偏门哥所在家乡有很大关系,今年,在河南省这个地界,花生的价格低的吓人。前两年,花生米能卖4.5元左右一斤,但是最近,最好的花生米价格不超过3元钱,偏门哥家里卖的一些,价格则只有2元左右,这里指的是花生米,不带壳的!

在得知家里的花生米价格之后,偏门哥立刻发现,这是一个商机,毕竟现在城市里很多有钱人,花很大价格也不一定能吃到纯正的花生油,所以偏门哥当即搜索了某宝店,查看了目前花生油在某宝的市场价格!具体价格如下!

村淘卖乡下土特产到城市月收入数万元

这是其中一家粮油店的价格,58元5斤,成交729笔,累计评论1775条!这个就比较夸张了,按照今年的行情,对方一壶5斤的花生油能赚多少钱?偏门哥给你算算!

一斤花生,最好的能出6量油,最差的能出3量油!我们就按照一斤花生出半斤油,那么十斤花生出5斤油来算!一斤花生按照3元钱来算,十斤花生30元钱可以榨出5斤油,5斤花生油可以卖50元,获利20元!

大家要知道,花生榨油之后,会产出花生饼,花生饼的售价在2元左右一斤,我们就按照1.5元一斤来算,花生饼大概能卖出5元左右!也就是30元成本可以赚取到20元的差价钱加上5元的花生饼钱,一共25元!

我们按照一桶油赚取25元来计算,25×729=18225元

其实偏门哥在生成这个念头到查询资料,最后算出结论,时间不过才几个小时,但是这些数据,偏门哥跟家里几位老农民都有询问过,数据绝对真实!

这种项目适合身为农村人的朋友去操作,偏门哥目前也有这方面的打算,不过偏门哥会在营销上加上一点,所有在偏门哥这里订购花生油的,可以拍摄实时榨油经过小视频给客户,绝对真实放心纯正花生油!价格算起来还没有超市里面的一些混合油贵,吃起来绝对纯正!甚至我们可以按照客户要求拍摄客户需求的实时录音等,然后收取5元左右的额外费用!

如果有朋友需要现榨花生油,也可以联系偏门哥来购买,5斤纯正花生油,仅需50元钱!这个项目偏门哥后期会着手去操作!

甚至,我们可以借助目前火爆的小视频平台录制大量现榨花生油,芝麻油的视频发布上去,一样可以获取流量。互联网创业,一定要跟着时代走!

偏门哥声明:本站仅为揭秘请勿操作,不承担由此引起的法律责任,请网友谨慎参考!


  • 我的微信
  • 这是我的微信扫一扫
  • weinxin
  • 我的微信公众号
  • 我的微信公众号扫一扫
  • weinxin
avatar

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: